واصلت الجزائر سيطرتها على مسابقات ألعاب القوى فحصدت 9 ذهبيات في اليوم الثاني. وتألقت اللبنانية ميساء معوض في القفز العالي فيما برزت لين عازار في الوثبة الثلاثية إذ حققتا ذهبيتين، ليضمهما لبنان إلى رصيده البالغ 3 ذهبيات اليوم، بعد ان حققت فرح الطيار ذهبية الــ300م للاناث.

وأكدت نزهة عبد القادر تفوق الجزائر في المسافات الطويلة إذ أحرزت ذهبية الــ3 آلاف متر، فيما حقق مواطنها ياسر مأمون ذهبية المسافة نفسها للذكور .

وهنا النتائج الكاملة:

رمي القرص ذكور 1 كلغ المركز الأول ​​صهيب خضر عبد الجبار شبانة ​​فلسطين ​38.00 م المركز الثاني ​​عمار حمود سالم الجابري ​​سلطنة عُمان​37.81 م المركز الثالث ​​بسام زاهر بستاني ​​​لبنان ​​35.41 م

رمي القرص إناث 800غ المركز الأول​​انياس عوش ​ ​​الجزائر ​​29.73 م المركز الثاني ​​مريم يوسف يوسف ​​لبنان ​​​28.54 م المركز الثالث ​​زينة وليد عوض ابو سرحان ​فلسطين​​​24.48 م

رمي كرة حديدية ذكور 4 كلغ المركز الأول ​​مالك ياسر محمود نزال ​​فلسطين ​​12.43 م المركز الثاني ​​شانت أراراد أهارونيان ​​لبنان ​​​11.84 م المركز الثالث ​​عمار حمود سالم الجابري ​سلطنة عُمان ​​11.80 م

رمي رمح إناث 500غ المركز الأول ​​مريم يعقوبي ​​​الجزائر​​​28.06 م المركز الثاني ​​آمنة عبد الله عزيز الحكمانية ​سلطنة عُمان ​​25.18 م المركز الثالث ​​ليا ديب حرب ​​​لبنان ​​​22.57 م

وثب ثلاثي إناث المركز الأول ​​لين فادي عازار ​​لبنان ​​10.24 م المركز الثاني ​​انياس عوش ​​​الجزائر​​9.65 م المركز الثالث ​​مريم عميروش ​​​الجزائر ​9.51 م

وثب عالي إناث المركز الأول ​​ميسا وليد معوض ​​​لبنان ​​​1.64 م المركز الثاني ​​عالية فائق فؤاد المغيرية ​​سلطنة عُمان​​1.60 م المركز الثالث ​​مريم عميروش ​​​​الجزائر​​​1.30 م

وثب ثلاثي ذكور ​​ المركز الأول ​​موسى بو حديبة​​​​الجزائر ​11.37 م المركز الثاني ​​فهد سفيان حسين سمرين ​​فلسطين ​11.35 م المركز الثالث ​​أوسكار حنا حنا ​​​​لبنان ​​11.33 م

منافسات الجري: 300 م حواجز إناث المركز الأول ​​إناس نموشي ​​​الجزائر ​​53.28 المركز الثاني ​​نسرين بقوق ​​​الجزائر ​​53.82 المركز الثالث​ ​كلوديا فؤاد زمخل ​​لبنان ​​​56.63

300 م حواجز ذكور المركز الأول ​​محمد بن منصور ​​​الجزائر ​43.65 المركز الثاني ​​موسى بو حديبة ​​​الجزائر ​44.49 المركز الثالث ​​كيفن أسعد عون ​​​لبنان ​​44.93

300 م إناث المركز الأول ​​فرح داني طيار ​​​​لبنان ​​42.67 المركز الثاني ​​كارينا كارلو مجاعص ​​​لبنان​​46.59 المركز الثالث ​​اناس نموشي ​​​​الجزائر ​48.46

300 م ذكور المركز الأول ​​الياس عبد الفتاح بليل ​​​الجزائر​​​38.69 المركز الثاني ​​ألكسندر جورج سيوفي ​​​لبنان ​​​38.94 المركز الثالث ​​احمد خالد عياد الحسني ​​​سلطنة عُمان ​​39.63

3000 م إناث المركز الأول ​​نزهة حاج عبد القادر ​​​الجزائر ​11.09.37 المركز الثاني ​​لينا علي جعفر ​​​​لبنان ​​11.49.74 المركز الثالث​​حنان ثلجي طاهر يعقوب ​​فلسطين​​12.17.25

3000 م ذكور المركز الأول ​​ياسر يحيى مأمون​​​الجزائر ​10.20.20 المركز الثاني ​​عبد الرحمان داود​​​الجزائر​​10.20.30 المركز الثالث ​​عمرو موسى سعيد ابو سنيمة​​ فلسطين ​10.47.90

تتابع 4*100 م ذكور المركز الأول ​​فريق الجزائر​​​47.59 المركز الثاني ​​فريق سلطنة عُمان ​​47.63 المركز الثاث ​​فريق لبنان ​​​48.35